OB

第七期生

主将 藤本 空
藤本 空

【学校】

古川南中学校

【出身】

大崎ブルーインパルス

山崎武司 選抜

【ポジション】

捕手・内野手

2018 鶴岡一人東日本選抜メンバー

2018 東北選抜メンバー

副主将 笠原 拓人
笠原 拓人

【学校】

古川黎明中学校

【出身】

上野目ファイターズ

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内野手

2018 野茂ジャパンメンバー

2018 東北選抜メンバー

副主将 近藤 真矢
近藤 真矢

【学校】

金成中学校

【出身】

金成フェニックス

【ポジション】

内・外野手

副主将 佐藤 紅琉
佐藤 紅琉

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

岩手県大会準優勝

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内野手

2018 鶴岡一人東日本メンバー

2018 東北選抜メンバー

青木 愛大
青木 愛大

【学校】

栗原西中学校

【出身】

一迫山王クラブ

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内・外野手

2018 東北選抜メンバー

阿部 凜叶
阿部 凜叶

【学校】

歌津中学校

【出身】

名足小シーガルズ

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・外野手

後藤 天真
後藤 天真

【学校】

栗原西中学校

【出身】

一迫山王クラブ

【ポジション】

内・外野手

佐々木準太
佐々木準太

【学校名】

古川東中学校

【出身】

古川ジャイアンツ

山崎武司 選抜

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内・外野手

2018 鶴岡一人東日本選抜メンバー

佐藤 広陸
佐藤 広陸

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

岩手県大会準優勝

【ポジション】

内・外野手

成田 俊太
成田 俊太

【学校】

古川中学校

【出身】

古小タイガース

【ポジション】

内野・外野手

 

堀川 大成
堀川 大成

【学校】

七北田中学校

【出身】

大崎ジュニアドラゴン

(全国大会出場)

北六バッファローズ

(全国準優勝)

【ポジション】

投手・外野手

第六期生

田中 大誠

【学校】

明秀学園日立高等学校(茨城)

 

H29東北支部選抜メンバー

金田 智徳

【学校】

仙台商業高等学校(宮城)

 

佐藤 くるみ

【学校】

花巻東高等学校(岩手)

佐々木 勇太

【学校】

柴田高校(宮城)

菅原 拓夢

【学校】

盛岡大付属高等学校(岩手)

 

早川 拓海

【学校名】

古川学園高等学校(宮城)

 

松島 竜美

【学校】

秋田修英高等学校(秋田)

 

三浦 竜世

【学校】

古川学園高等学校(宮城)

 

長澤 雄斗

【学校】

大崎中央高等学校(宮城)

 

山田 廉

【学校】

秋田修英高等学校(秋田)

 

松川 大輝

【学校】

天理高校(奈良)

 

 

第五期生

鈴木 慧人

【学校】
明秀学園日立高等学校(茨城)

H28東北支部選抜メンバー
 

石森 健大

【学校】
東北高等学校(宮城)
楽天ジュニアメンバー

ボーイズジャパン選抜メンバー(副将)

H28東北支部選抜メンバー
 

伊東  倭

【学校】
大崎中央高等学校(宮城)

 

喜藤 凌句

【学校】
東北高等学校(宮城)

 

阿部 有希

【学校名】

一関学院高等学校(岩手)

 

阿部 和希

【学校名】

明秀学園日立高等学校(茨城)

 

岩崎 史弥

【学校】
東北高等学校(宮城)


 

佐藤 大介

【学校】
明秀学園日立高等学校(茨城)

H28東北支部選抜メンバー
 

戸澤 力丸
【学校】
大崎中央高等学校(宮城)
早坂 一希

【学校】
一関学院高等学校(岩手)

H28東北支部選抜メンバー

 

山崎 大翔
【学校】
古川学園高等学校(宮城)

第四期生

遊佐 大輝

【学校】
古川学園高等学校(宮城)

H27東北支部オールスターメンバー、鶴岡一人杯東北代表選手

有住 昂大

【学校】
明秀学園日立高等高校(茨城)
 

遠藤 康晟

【学校】
古川学園高等学校(宮城)

H27東北支部オールスターメンバー

坂本 唯斗

【学校】
大崎中央高等学校(宮城)
 

佐々木 大輝

【学校】
古川工業高等学校(宮城)

佐藤 瑞桂

【学校】

一関学院高等学校(岩手)

 

竹中 秀麿

【学校】
八戸学院光星高等学校(青森)

 

野坂 優太

【学校】

大崎中央高等学校(宮城)
 

藤本 康生
【学校】
一迫商業高等学校(宮城)
細谷 佳也
【学校】
東北高等学校(宮城)
 
宮下 聖也
【学校】
涌谷高等学校(宮城)
遊佐 義斗
【学校】
大崎中央高等学校(宮城)
 

第三期生

泉 勝士
【学校】
明秀学園日立高等学校(茨城)
26年度東北支部
オールスターメンバー
青森中央学院大学
中里 洋斗
【学校】
古川学園高等学校(宮城)
東北工業大学
山本 勝義
【学校】
古川学園高等学校(宮城)
 

第二期生

齊田 拓磨

【学校】
一関学院高等学校・主将(岩手)

東北公益文化大

沼倉 空良
【学校】
八戸学院光星高等学校(青森)
25年度東北支部
オールスターメンバー  

第一期生

有住 隆哉

明秀学園日立

  ↓

日本体育大学

菅原 大暉

明秀学園日立

 ↓

東北福祉大学

高橋 龍一
ステラベースボールクラブ
堀川 大佑

明秀学園日立

 ↓

桐蔭横浜大学