在籍選手

第七期生

主将 藤本 空
藤本 空

【学校】

古川南中学校

【出身】

大崎ブルーインパルス

山崎武司 選抜

【ポジション】

捕手・内野手

2018 鶴岡一人東日本選抜メンバー

2018 東北選抜メンバー

副主将 笠原 拓人
笠原 拓人

【学校】

古川黎明中学校

【出身】

上野目ファイターズ

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内野手

2018 野茂ジャパンメンバー

2018 東北選抜メンバー

副主将 近藤 真矢
近藤 真矢

【学校】

金成中学校

【出身】

金成フェニックス

【ポジション】

内・外野手

副主将 佐藤 紅琉
佐藤 紅琉

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

岩手県大会準優勝

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内野手

2018 鶴岡一人東日本メンバー

2018 東北選抜メンバー

青木 愛大
青木 愛大

【学校】

栗原西中学校

【出身】

一迫山王クラブ

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内・外野手

2018 東北選抜メンバー

阿部 凜叶
阿部 凜叶

【学校】

歌津中学校

【出身】

名足小シーガルズ

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・外野手

後藤 天真
後藤 天真

【学校】

栗原西中学校

【出身】

一迫山王クラブ

【ポジション】

内・外野手

佐々木準太
佐々木準太

【学校名】

古川東中学校

【出身】

古川ジャイアンツ

山崎武司 選抜

ラテンアメリカ選手権日本選抜メンバー

【ポジション】

投手・内・外野手

2018 鶴岡一人東日本選抜メンバー

佐藤 広陸
佐藤 広陸

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

岩手県大会準優勝

【ポジション】

内・外野手

成田 俊太
成田 俊太

【学校】

古川中学校

【出身】

古小タイガース

【ポジション】

内野・外野手

 

堀川 大成
堀川 大成

【学校】

七北田中学校

【出身】

大崎ジュニアドラゴン

(全国大会出場)

北六バッファローズ

(全国準優勝)

【ポジション】

投手・外野手

2年生(第八期)

リーダー 山崎 堅成
主将 山崎 堅成

【学校】

色麻中学校

【出身】

色麻小あたごクラブ

【ポジション】

内野手

リーダー 佐藤 光成
リーダー 佐藤 光成

【学校】

古川中学校

【出身】

大崎Jrドラゴン

【ポジション】

投手・捕手・内野手

岩崎 生弥
リーダー 岩崎 生弥

【学校】

古川中学校

【出身】

大崎Jrドラゴン

【ポジション】

内野手

H29カル・リプケン(R-12)代表

大場 太斗
大場 太斗

【中学校】

古川南中学校

【出身】

大崎ブルーインパルス

【ポジション】

内野手

小野寺 龍
小野寺 龍

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

【ポジション】

投手・内野手

佐藤 翼
佐藤 翼

【学校】

三本木中学校

【出身】

三本木ファイターズ

【ポジション】

外野手

佐藤 怜将
佐藤 怜将

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

【ポジション】

投手・外野手

雫石 颯汰
雫石 颯汰

【学校】

鹿島台中学校

【出身】

大迫レイクス

【ポジション】

内野手

高橋 克也
高橋 克也

【学校】

古川東中学校

【出身】

古川ジャイアンツ

【ポジション】

外野手

髙橋 佳大
髙橋 佳大

【学校】

古川南中学校

【出身】

古川ジャイアンツ

【ポジション】

投手・内野手

高橋 佑典

【学校】

歌津中学校

【出身】

名足小シーガルズ

【ポジション】

投手・外野手

高橋 遼
高橋 遼

【学校】

古川中学校

【出身】

大崎Jrドラゴン

【ポジション】

投手・捕手・内野手

リーダー 齋藤 里玖
齋藤 里玖

【学校】

岩出山中学校

【出身】

岩出山フェニックス

【ポジション】

内・外野手

1年生(第九期生)

寿時東弥
リーダー 寿時 東弥

【学校名】

磐井中学校

【出身】

水沢パイレーツ

【ポジション】

投手・内野手

板垣 翼
リーダー 板垣 翼

【学校】

小野田中学校

【出身】

小野田スターズ

【ポジション】

投手・外野手

宮崎嗣規
リーダー 宮崎 嗣規

【学校】

一関中学校

【出身】

東中田野球スポーツ少年団

【ポジション】

投手・内野手

中鉢 海
中鉢 海

【学校】

岩出山中学校

【出身】

上野目ファイターズ

【ポジション】

内野手

菅原康生
菅原 康生

【学校】

花泉中学校

【出身】

涌老野球クラブ

【ポジション】

捕手・外野手

片倉日向
片倉 日向

【学校】

古川南中学校

【出身】

古川ドジャース

【ポジション】

内野手

近藤悠人
近藤 悠人

【学校】

花泉中学校

【出身】

涌老野球クラブ

【ポジション】

投手・外野手

小野優斗
小野 優斗

【学校名】

岩出山中学校

【出身】

上野目ファイターズ

【ポジション】

内野手

三浦琥珀
三浦 琥珀

【学校】

歌津中学校

【出身】

名足小シーガルズ

【ポジション】

捕手・内野手

佐藤 新
佐藤 新

【学校】

花泉中学校

【出身】

花泉スポーツ少年団

【ポジション】

投手・内野手

冨澤 昊
冨澤 昊

【学校】

佐沼中学校

【出身】

北方小ファイターズ

【ポジション】

投手・外野手